Клиенты ООО "Хмельницкгаз сбыт" могут заключить договоры на реструктуризацию задолженности

Клиенты ООО "Хмельницкгаз сбыт" могут заключить договоры на реструктуризацию задолженности
Задолженность бытовых потребителей Хмельницкой области за использованный природный газ на 1 мая составила 610 млн грн, что в 2 раза больше, чем в прошлом году. Из них — 285 млн грн задолжали получатели государственной помощи — субсидий
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ООО "Хмельницкгаз Сбыт" предлагает клиентам, имеющим задолженность за потребленный в текущем отопительном периоде газ, заключить договор реструктуризации долга, так как оплата частями позволит гражданам рассчитаться за потребленный газ и избежать отключения от газоснабжения.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Мы предлагаем нашим клиентам, в том числе и субсидиантам, заключить договора на погашение долгов, — информирует директор газоснабжающей компании Андрей Левицкий. — Ведь мы вполне понимаем, что ситуация с долгами повлекла удорожание газа, значительное уменьшение числа субсидиантов и использования государственной помощи на газ не по назначению".

Возможность оформить договор реструктуризации — это предложение взаимопонимания и сотрудничества между клиентами и ООО "Хмельницкгаз сбыт", что дает возможность для потребителей посильно и равными частями погасить долг за использованный природный газ. Кроме того, после ликвидации долгов потребители смогут обращаться в управление соцзащиты для оформления государственной помощи.

Сейчас договор реструктуризации можно будет оформить в зависимости от платежеспособности клиента на срок от нескольких месяцев до полугода. Однако, не все категории должников смогут оформить договор реструктуризации. Следовательно, это потребители, которым уже прекращено газоснабжение или дело о взыскании долга передано в суд и исполнительную службу.

Для заключения договора реструктуризации долга, клиентам необходимо обратиться в ООО "Хмельницкгаз сбыт" по месту жительства. Потребитель должен предоставить следующие документы: паспорт владельца (или лица, заключившего заявление присоединения к условиям типового договора на поставку природного газа) и справку о присвоении идентификационного кода.

СПРАВКА

Основной сферой деятельности ООО "Хмельницкгаз сбыт" является поставка природного газа всем категориям потребителей Хмельницкой области (кроме города Шепетовки и Шепетовского района). Компания законодательно определена поставщиком газа со специальными обязанностями.

Клиентами компании являются более 400 тысяч семей Хмельницкой области, более 2 тысяч промышленных предприятий и бюджетных организаций, более 200 религиозных организаций. Среди крупнейших потребителей — ЧП Аслан-Текстиль, ООО "Спецавтоинвест", ЧАО "Городокский элеватор Суффло", ООО "Карат".