Kodak выиграл у Apple в суде

Судья принял сторону Kodak в патентной тяжбе c Apple
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Судья Комиссии по международной торговле США (ITC) признал компанию Eastman Kodak невиновной в нарушении патентов Apple.

Постановление судьи вступит в силу, если 19 сентября его утвердит руководство Комиссии.

Apple подала патентный иск против Kodak в апреле 2010 года. В исковом заявлении Apple обвинила производителя фотоаппаратов в нарушении двух своих патентов. Эти патенты касаются методов обработки изображения в цифровых камерах.

Тремя месяцами ранее, в январе 2010 года, Kodak обратилась в суд с жалобой на Apple и Research in Motion. Kodak сочла, что компании незаконно используют в смартфонах iPhone и BlackBerry запатентованную ей технологию предпросмотра изображений. Постановление по этому иску Комиссия должна вынести 23 мая.

Аналогичные патентные тяжбы Kodak вела с компаниями LG и Samsung. Разногласия с LG были улажены в 2009, а с Samsung - в 2010 году. Обе компании согласились выплатить Kodak отчисления за использование ее разработок.

В общей сложности Kodak является держателем более тысячи патентов.