Когда купят новый эскалатор для ж/д вокзала Киева

"Укрзализныця" намерена в 2017 году купить новый эскалатор взамен старого, который с начала лета 2016 года работает с перебоями

Новый эскалатор на центральном железнодорожном вокзале Киева будет установлен в текущем году. "В 2017 году мы все-таки планируем установить новый эскалатор, средства для этого предусмотрены", — рассказал в интервью Delo.UA директор по пассажирским перевозкам и сервису ПАО "Укрзализныця" Игорь Романкив.

Напомним, что с лета 2016 года пассажиры, уезжающие и прибывающие в Киев, жалуются на нерабочий эскалатор, ведущий к конкорсу, соединяющему Центральный и Южный вокзалы. Руководство "Укрзализныци" (УЗ) и даже министр инфраструктуры Владимир Омелян неоднократно обещали возобновить работу оборудования. Однако сейчас оно работает с перебоями.

3 месяца в центральном зале Киевского ЖД вокзала не работает эскалатор. Врата города. Всем - до лампочки. Исполняющему...

Posted by Ilia Kenigshtein on Sunday, September 4, 2016

Романкив поясняет задержку ремонта тем, что производитель эскалатора не смог вовремя предоставить запчасти. "К тому же не состоялся тендер на замену эскалатора, хотя его проведение планировалось трижды. Из-за сложности отечественного законодательства в сфере государственных закупок на тендер не заявился ни один производитель. Сейчас эскалатор работает в часы наибольшего пассажиропотока", — пояснил топ-менеджер УЗ.