Когда новинки франкфуртского автомобильного салона появятся в Украине

Как и полагается хозяевам, наиболее интересные серийные модели привезли во Франкфурт местные автоконцерны. А японцы, похоже, все силы отдали высоким технологиям
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

из самых ярких премьер устроила Mazda, представив шестую модель второго поколения. Новая Mazda-6 со свежим, но узнаваемым обликом призвана поддержать рост продаж японского бренда.

Инь и Ян Subaru Impreza

Все, кто видел новую Subaru Impera, разделялись во мнении на две категории — за и против. Кому-то образ понравился. Но многие нарекали на отсутствие эмоциональности.

Исходя из логики руководства концерна, марке нужно расширять продажи. Находясь в узком сегменте, сделать это сложно. Поэтому третье поколение Subaru Impreza лишено некоторой агрессивности и эмоциональности. Зато это позволит модели рассчитывать на более широкий круг потребителей.
На украинском рынке Impreza будет представлена пока в пятидверном кузове хетчбек. Позже появится еще и седан. Из двигателей — гражданский версии 1,5 и 2,0 литра. Спорт-версия WRX получит 2.5 Turbo (230 лошадиных сил). Цены стартуют от 122,5 тысячи гривен, на Impreza WRX — от 188,7 тысячи гривен.

Агрессивная мордашка A4

Новую «четверку» Audi во Франкфурте называли одной из самых запоминающихся новинок. На стенде Audi желающих посидеть в машине не становилось меньше ни с утра, ни вечером.

Чем же притягивала новая «четверка»? Прежде всего агрессивной мордашкой — узнаваемый передок A4 стал выразительней за счет использования ламп со светодиодами, как на спорткаре R8. Внутренняя отделка — на высочайшем уровне. Задняя часть А4 сильно напоминает главного конкурента — BMW купе третьей серии.

По сравнению с предыдущем поколением, новый Audi A4 получил более спортивную внешность, более длинную колесную базу, новую подвеску с большинством компонентов из алюминия. В Германии цены на А4 будут начинаться от 26 тысяч евро, украинская цена пока не известна.

Небольшие и элегантные

Еще один ожидаемый для нас новичок — компактный кроссовер Volkswagen Tiguan. Небольшой джип из той же оперы, что и Nissan Qashqai. Построенный на платформе Golf, Tiguan поступит в продажу в Европе осенью, а в Украину — уже со следующего года.

Будущие покупатели Tiguan смогут выбирать из трех бензиновых двигателей (150, 170 и 200 л.с.) и двух дизельных (140 и 170 л.с.).

Немалый интерес во Франкфурте возник и к новому Peugeot 308. Как всегда, француз подкупил всех элегантным и «спокойным» дизайном.

В Европе дизельный «триста восьмой» будет продаваться уже с сентября. Судя по тому, что в Украине к дизелям интерес невелик, новинку вряд ли стоит ждать у нас в этом году.
Porsche во Франкфурте официально показал новую модель 911 Turbo Cabriolet и две новые модификации внедорожника Cayenne.

Jaguar нагнетает мощность

Аристократичная марка Jaguar выставила замену своему седану S-Type — модель XF. Внешность новинки выполнена по мотивам концепт-кара C-XF. Новый автомобиль будет оснащаться 4,2-литровым 8-цилиндровым бензиновым двигателем мощностью 300 л.с. А также версией этого же мотора, но уже с механическим нагнетателем, благодаря которому мощность увеличилась до 420 л.с.

Кроме того, новинка получит 240-сильный трехлитровый бензиновый V6 и 210-сильный турбодизель объемом 2,7 литра. В продажу в Европе новинка поступит скорее всего весной следующего года.