Онлайн-продажи билетов через сайт "Укрзализныци" возобновились

Сегодня, 16 декабря, возобновились онлайн-продажи билетов на поезда через сайт ПАО "Укрзализныця"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сегодня ПАО "Укрзализныця" (УЗ) возобновила продажу билетов на поезда в онлайн-режиме. По состоянию на утро 16 декабря электронный сервис УЗ по резервированию и продаже проездных документов работает в штатном режиме.

Вчера сайты УЗ и ее региональных филиалов подверглись атаке. Онлайн-продажи билетов прекратились. Руководство компании заявляло, что продажи билетов осуществлялись в штатном режиме только через кассы. При этом в компании затруднились ответить, когда именно могут возобновить полноценную работу всех сервисов.

Министр инфраструктуры Украины (МИУ) Владимир Омелян сообщил, что DDOS-атака на информационную сеть "Укрзализныци" была осуществлена хакерскими группами из Украины по заказу лица из Санкт-Петербурга. При этом атака на системы грузовых перевозок была отвлекающим маневром, а истинной целью злоумышленников было завладение базой данных пассажирских перевозок.