Колесников купил за 1 млн. гривен автобус для министерского оркестра

Министерство инфраструктуры приобретет специализированный автобус для военного оркестра. Покупка осуществляется за счет госбюджета и оценена в 1,2 млн гривен

Министерство инфраструктуры Украины подписало договор с ООО "Хайгер Бас Украина" на поставку специализированного автобуса Higer Klq 6129 Q или его эквивалента стоимостью 1,2 млн гривен. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Туристический автобус имеет туалет, мини-холодильник, кондиционер, видеосистему DVD, микроволновую печь и резервуары для холодной и горячей воды. На автобус должен быть нанесен логотип "Военный оркестр Госспецтрансслужбы Министерства инфраструктуры".

Закупка осуществлена средствами государственного бюджета, распорядителем которых является Министерство инфраструктуры. Автобус должен быть поставлен заказчику до конца октября.

Отметим, китайская автомобилестроительная компания Higer основана в 1998 году и является ведущим производителем городских и туристических автобусов в Китае и вторым во всем мире.

Ранее сообщалось, в Мининфраструктуры планируют до 2018 года привести 167 тыс. км украинских автодорог в эксплуатационное состояние, отремонтировать 30 тыс. км дорог и построить и реконструировать 2,2 тыс. км дорог по евростандартам. На данный проект планируется потратить $28,4 млрд.