Коломойский купил сахарный завод

Приват-Агро стало совладельцем Бужанского сахарного завода. Это уже третий сахарный завод в составе холдинга

ООО Приват-Агро, входящее в состав Приват-АгроХолдинга, стало совладельцем Бужанского сахарного завода. Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на   управление информационной политики и связей со СМИ Черкасской облгосадминистрации.

"В этом году Бужанский сахарный завод, о возобновление деятельности которого длительное время велись переговоры, стопроцентно будет работать", - проинформировал Василий Корниенко, заместитель председателя Черкасской обгосадминистрации.

По его словам, для реконструкции предприятия выделено 15 млн. грн. кредита, и сейчас ведется подготовка к работе заводского оборудования.

Владельцы Бужанская сахарного завода сообщили, что в этом году планируется принять для переработки 120 тыс. тонн сырья для производства сахара. Если в нынешнем году предприятие благополучно завершит сезон сахароварения, то уже на следующий год совладельцы готовы расширить производство по переработке сахарного сырья до 200 тысяч тонн.

Приват-АгроХолдинг занимается в основном растениеводством и скотоводством. В состав АгроХолдинга входят 24 предприятия. В частности, владеет 2-мя сахарными заводами: Белое озеро и Приват-Агро-Черкассы. Владеет ОАО Насинневе - крупнейшим хозяйством по производству молока и мяса в Харьковской области (5000 голов КРС). Земельный банк составляет 150 тыс га.