Комиссия Госкино не стала запрещать скандальный сериал ТРК "Украины"

По мнению Экспертной комиссии Госкино, в сериале "Не зарекайся", в котором бойцов ВСУ и представителей украинской власти в одной из серий называют "украми", "купкой фашистов", "кровавой хунтой", отсутствуют нарушения норм законодательства и этических стандартов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Экспертная комиссия Госкино по вопросам распространения и демонстрации фильмов большинством голосов проголосовала против отмены прокатного удостоверения сериала "Не зарекайся" производства Front Cinema по заказу ТРК "Украина".

По мнению Экспертной комиссии, в сериале отсутствуют нарушения норм законодательства и этических стандартов.

Напомним, внеплановая проверка сериала связана со скандалом, который разразился в соцсетях из-за одного из сериалов производства этого телеканала — "Не зарекайся". По мнению некоторых зрителей, в одной из серий якобы позитивно изображают террористов и российские гибридные войска в Донбассе. Бойцов ВСУ и представителей украинской власти в одной из серий называют "украми", "купкой фашистов", "кровавой хунтой". Кроме того, в соцсетях критиковали также суть серии, где украинка берет в заложники маленького ребенка, требуя за него вернуть ей сына. Нацсовет намерен проверить эти утверждения.

15 апреля Госкино запретило фильм "Путь к сердцу мужчины", отказало в госрегистрации на телефильм "Игра" и не продлило прокатное удостоверение телесериалу "Ладога".

В марте глава Госкино Филипп Ильенко сообщил, что в Украине запрещен показ уже более 430 российских фильмов.