Компания Ахметова оспорила в суде отказ регулятора продлить лицензию на частоты 4G

Компания "ММДС Украина", входящая в холдинг СКМ, оспорила в суде отказ НКРСИ продлить лицензии на радиочастоты, которые подходят для развития 4G

ООО "ММДС Украина" оспорило в Окружном административном суде Киева решение Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) об отказе продлить лицензии на радиосвязь, говорится в соответствующем определении суда, обнародованном на сайте Единого госреестра судебных решений.

Суд принял заявление компании 5 февраля. Предыдущее заявление было подано еще в январе, однако тогда суд оставил заявление без рассмотрения и установил срок до 5 февраля "для устранения недостатков искового заявления". В первичном заявлении "ММДС Украина" просила суд отменить решения комиссии о непродлении лицензий и обязать регулятора их продлить.

"ММДС-Украина" требует от НКРСИ продлить три лицензии на радиочастоты в диапазоне 2,5-2,7 ГГц, которые подходят под развитие 4G, на десять лет — до 2026 года. Они были выданы в апреле-мае 2006 года.

В январе НКРСИ отказала компании в продлении лицензий в 20 областях и Крыму, объяснив свое решение "невыполнением лицензиатом по собственной вине условий, указанных в лицензии".

"ММДС Украина" входит в холдинг СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова.