Компания Astound Commerce открывает офис в Словакии, продолжая развиваться на территории Украины

1 ноября в Кошице, Словакия, открылся новый офис компании Astound Commerce

1 ноября в Кошице, Словакия, открылся новый офис компании Astound Commerce. Он стал пятым центром разработки в Центральной Европе, усилил лидерские позиции компании на рынке и открыл новые горизонты для сотрудничества с партнерами и клиентами. Несмотря на экономическую и политическую ситуацию в Украине, компания растет, открывая для себя новые рынки, и развивает офисы в Украине.

"Решение об открытии офиса в Кошице обусловлено выгодным географическим положением, удобным как для клиентов, так и для нашей команды, готовой к изменениям и динамике в своей жизни и карьере. Кроме того, Кошице отлично подходит для IT компаний с ресурсной точки зрения — Технический университет и Университет Павла Йозефа Шафарика обеспечивают рынок высококлассными специалистами. Мы рассчитываем на эффективное сотрудничество с местными образовательными учреждениями и городскими властями. Расширение присутствия Astound в странах Евросоюза является показателем эффективности выбранной стратегии, а также высокой квалификации сотрудников всех уровней", — комментирует событие вице-президент компании по международным операциям в Восточной Европе Елена Кобылянская.

Дарья Горницкая, генеральный директор Astound Commerce в Украине, добавляет: "это новые возможности для компании: укрепление отношений с текущими клиентами, расширение рынка, сотрудничество с новыми комьюнити и ассоциациями. Также, учитывая ситуацию в Украине, многие клиенты заинтересованы в уменьшении рисков своего бизнеса, и мы, как партнеры, готовы и делаем шаги навстречу. С другой стороны, наши ребята имеют возможность переехать вместе со своими семьями и детьми и продолжать работать на постоянной основе в словацком офисе. Для них это новые вызовы, цели, окружение, культура. Работа ведется активно — на сегодня мы планируем релоцировать в Кошице около полусотни человек разного уровня подготовки и квалификации, обеспечивая всем необходимым для переезда и адаптации".

Astound Commerce — один из ведущих сервис-провайдеров на мировом рынке электронной коммерции, активно растет в Украине с 2000 года. Среди клиентов компании мировые бренды: Adidas, Versace, Sears, Men"s Wearhouse, L"Oreal, Tommy Hilfiger, Hugo Boss, Crocs, Under Armour, Timberland, Puma, Yamaha, Lacoste и многие другие мировые и локальные бренды.