Компания Барщовского "Танк Транс" объявила о прекращении деятельности

Компания Барщовского "Танк Транс" объявила о прекращении деятельности
Автотранспортное предприятие ликвидируют после более чем 20-летней деятельности

Учредитель ООО "Танк Транс" принял решение о ликвидации общества.

Об этом стало известно из Государственного реестра юридических лиц.

Указано, что такое решение было принято 18 октября после более чем 20-летней деятельности компании.

Как отмечается, "Танк Транс" — автотранспортное предприятие, расположенное в городе Городок Львовской области. Основным видом деятельности являются международные перевозки жидких пищевых продуктов автомобильными цистернами из нержавеющей стали.

Известно, что "Танк Транс" входит в бизнес-империю львовского бизнесмена Тараса Барщовского.

Ранее в СМИ это автотранспортное предприятие неоднократно упоминалось в связи с судебными процессами против обанкротившегося "Дельта Банка". В феврале 2015 года компания Cargill (США) переуступила для ООО "Танк Транс" права требования к "Дельта Банку" по ряду аккредитивов. Тогда же компания заявила этому банку о зачете встречных однородных требований и прекращении обязательств перед финучреждением.

Согласно сообщению Фонда гарантирования вкладов, по состоянию на 7 октября 2019 года запланирован аукцион по продаже пула кредитов неплатежеспособных банков, к которому среди прочего включены долги ООО "Танк Транс" и ООО "Яблочный Дар".

Ранее стало ивзестно, что в 2019-2020 годах крупнейший переработчик фруктов и ягод в Украине — группа компаний T.B.Fruit Тараса Барщовского — намерен построить третий завод в Мазовецком воеводстве в Польше. Новое предприятие будет перерабатывать от 3000 тонн яблок в сутки с возможностью увеличения до 4500 тонн, а также 700 тонн ягод.