Компания Bolt запустила прокат электросамокатов в Одессе

Фото: пресс-служба Bolt
Фото: пресс-служба Bolt
В Одессе стоимость разблокировки электросамоката будет стоить 9 гривен, минута поездки — 1,9, а с пятницы по воскресенье — 2,5 гривен
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания Bolt запустила прокат электросамокатов в Одессе. В стоимость услуги входит цена за разблокировку транспортного средства и минуту его использования. 

Об этом сообщила пресс-служба компании. 

Разблокировка электросамоката в Одессе будет стоить 9 гривен, а минута поездки — 1,9 гривен с понедельника по четверг и 2,5 гривен с пятницы по воскресенье.

Оплатить услугу проката можно банковской картой. 

Для того чтобы совершить поездку на электросамокате, нужно обновить приложение Bolt до последней версии. Затем перейти ‌в‌ ‌режим‌ ‌самокатов,‌ ‌нажав‌ ‌на‌ ‌иконку‌ ‌в‌ ‌правом‌ ‌верхнем‌ ‌углу‌ ‌приложения. После этого необходимо подойти к самокату и отсканировать его QR-код

Ранее Delo.ua писало, что в Украине хотят узаконить использование электросамокатов и сегвеев. В частности, должна появиться новая категория участников дорожного движения — пользователи персонального легкого электротранспорта. Это касается электросамокатов, сегвеев, гиробордов, гироскутеров и тому подобное.

На таком транспорте разрешат ездить по специальным велосипедным дорожкам, а при их отсутствии — по краю проезжей части дороги, улицы или обочине.

Напомним, что ранее в Киеве заработал новый сервис аренды электросамокатов KIWI.