Компания Бориса Колесникова увеличила доход почти на 60%

Крупный производитель свинины "АПК-Инвест" за 9 месяцев увеличил доход почти на 60%

Компания "АПК-Инвест" (Донецкая обл.), один из крупнейших производителей свинины в Украине, в январе-сентябре текущего года увеличила доход от реализации продукции на 59,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 562 млн грн.

Как отмечено в пресс-релизе компании в пятницу, за указанный период мясокомбинат "АПК-Инвест" произвел свыше 21 тыс. тонн готовой продукции. В том числе производство охлажденных свиных полуфабрикатов увеличилось на 40% — до 18,2 тыс. тонн, мясоколбасных изделий — на 56%, до 2,81 тыс. тонн.

Помимо этого, компания нарастила производство комбикормов до 96,8 тыс. тонн, что на 60% больше, чем за девять месяцев 2011 года.

Согласно сообщению, расширение производственных мощностей в прошлом году позволило увеличить поголовье животноводческих комплексов "АПК-Инвест" на 46% — до 206,7 тыс. голов единовременного содержания (включая подсосных поросят). Маточное поголовье по состоянию на 1 октября 2012 года составило 21,2 тыс. голов, что на 34% больше по сравнению с аналогичной датой прошлого года.

По данным "АПК-Инвест", земельный банк компании по состоянию на 1 октября составил 32 тыс. га.

За девять месяцев 2012 года количество фирменных магазинов компании "Мясна весна" увеличилось до 95 точек.

"АПК-Инвест" — вертикально интегрированная агропромышленная компания с полным замкнутым циклом производства охлажденной свинины: от выращивания зерновых и изготовления комбикормов до производства и реализации мясной продукции.

Компания владеет производственными мощностями в Красноармейском и Константиновском районах Донецкой области. На рынке представлена продукцией ТМ "М'ясна весна" и "Колбаспищепром".

"АПК-Инвест" в 2011 году увеличила чистый доход на 58% по сравнению с 2010 годом — до 515,4 млн грн, чистую прибыль — в 5,8 раза, до 22,2 млн грн.

98% акций "АПК-Инвест" принадлежат ООО "Укринвест", основателем которого является Борис Колесников.