Компания "НИБУЛОН" заявила про выход фейковых заказных материалов на сайте ИА "СТОПКОРТВ"

Компания "НИБУЛОН" заявила про выход фейковых заказных материалов на сайте ИА "СТОПКОРТВ"
В компании "НИБУЛОН" сообщили, что 11 сентября сайт ИА "СТОПКОРТВ" опубликовал очередной фейк о компании, который является продолжением цикла заказных материалов, среди которых — программа "Стоп коррупции"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Все это проплаченные фейки, цель которых — очернить репутацию предприятия и осуществить давление на компанию.

11 сентября на сайте stopcor.org вышла новость с громким заголовком "Съемочную группу "СтопКора" уже 6 часов держат в заложниках на предприятии компании Нибулон". В компании "НИБУЛОН" официально заявили, что опубликованная на этом сайте новость не соответствует действительности и является очередным заказом с целью очернить репутацию компании и ее руководства.

"Обратившись с запросом непосредственно в центральный офис нашей компании и терроризируя наших работников, на второй день представители "СТОПКОРТВ" переключились на Лидиевку. Никого не предупреждая, они без разрешения и предварительного согласования приехали на наше предприятие, более трех с половиной часов беспилотный летательный аппарат занимался съемкой производственных баз предприятия. Без предъявления удостоверения и без предыдущего уведомления.Тем самым они нарушили действующее законодательство", — сообщили в компании "НИБУЛОН".

По данным пресс-службы "НИБУЛОН", когда директору филиала Дмитрию Шейко стало известно, что на территории предприятия проводятся съемки производственных баз, он обратился к начальнику полиции Доманевского района, чтобы розобраться, кто эти люди, кем они направлены и кто им дал разрешение на съемку производственных баз частного предприятия.

"В журнале полиции это сообщение записано. После вызова полиции к Дмитрию Шейко обратились журналисты и начали требовать определенные документы без предъявления удостоверения, а также без предварительного уведомления, и начали мешать ему выполнять свои служебные обязанности. На это директор филиала попросил их предоставить официальный запрос, после чего возможно будет дан ответ, и отказался от дальнейших комментариев. Через 40 минут прибыла полиция, которая приняла официальное заявление от директора филиала", — пояснили в компании "НИБУЛОН".

По данным пресс-службы "НИБУЛОН", ни полиция, ни работники предприятия не мешали журналистам проводить съемку территории. Кроме того, полиция самоустранилась и не сделала даже замечаний журналистам. Таким образом, представители "СТОПКОРТВ" беспрепятственно производили съемку более трех с половиной часов.

"И только после завершения рабочего дня люди, вышедшие за территорию предприятия,  обступили журналистов. Те, в свою очередь, просто закрылись в машине, когда местные начали их спрашивать, кто они такие и что они тут делают. Простых людей они игнорировали и продолжали свои подлые действия, тем самым провоцируя население. Лидиевцы вынуждены были реагировать на это беззаконие. Позже в СМИ это уже было представлено, как блокирование журналистов. Хотя на самом деле журналисты спокойно на протяжении нескольких часов проводили съемки, а в машине физически практически не находились. То, что в полицию обратилось  ИА "СТОПКОРТВ", — также неправда, ведь на самом деле в правоохранительные органы первым обратился директор филиала "НИБУЛОН", на вызов которого и приехали правоохранители. То, что имело место рукоприкладство, также не является правдой, чему есть свидетели", — сообщили в компании "НИБУЛОН".

Официальная позиция компании "НИБУЛОН" следующая: то, что произошло на территории филиала "НИБУЛОНа" в поселке Лидиевка 11 сентября, — продолжение заказа и атаки против компании и ее руководства, которые уже имели место в прессе, в частности в программе "Стоп коррупции": "Кредитные тайны "НИБУЛОНА"", вышедшей в эфир 3 июня 2018 га. Тогда журналисты "СТОПКОРТВ" пытались без предъявления удостоверения и без предварительного уведомления встретиться с генеральным директором компании, ведя себя нагло и вызывающе. Компания "НИБУЛОН" просит все средства массовой информации не распространять откровенно заказные материалы "Стоп коррупции" о компании.

В компании сообщили, что "НИБУЛОН" работает исключительно в рамках действующего законодательства и с июня готовит материалы для передачи в суд относительно деятельности "Стоп коррупции". "Но удивляет то, что на адвокатские запросы № 13-06/18-01 от 13.06.18 и № 27-06/18-1 от 27.06.18 о наличии в указанной передачи недостоверной информации, которая наносит вред деловой репутации компании "НИБУЛОН", со стороны ИА "СТОПКОРТВ" не было предоставлено ни одного ответа. С чем столкнулась наша компания? Мы не смогли найти работников ИА "СТОПКОРТВ" по указанным юридическим адресам. Это информационное агентство — организация-фантом, это авантюристы, шантажисты", — заявили в компании "НИБУЛОН".

По данным компании "НИБУЛОН", получив опровержение информации, изложенной в июньской программе "Стоп коррупции", заказчики грязи против предприятия продолжили свои темные дела и вышли на семью Семена и Галины Луценко в селе Лидиевка. Эта семья уже 13 лет "работает" на заказчиков, которые ищут пути оказать давление на  компанию и захватить путем рейдерства ее активы.

"В 1999 году семье Луценко от компании "НИБУЛОН" была оказана помощь на покупку дома, также компания помогла выучить дочь Луценко на юриста. Но со временем Луценко понял, что можно не работать, а зарабатывать деньги  другим путем.

Первое предложение обогатиться таким образом для него было удачным. Именно в 2005 году Семен Луценко впервые засветился в борьбе против компании "НИБУЛОН", отрабатывая деньги братьев Чуркиных, владельцев в то время Черноморского судостроительного завода в Николаеве. При попытке рейдерского захвата они вывели людей даже под стены Секретариата Президента в Киеве, вручив им плакаты", — сообщили в компании "НИБУЛОН".

Также в компании объяснили, что в июле 2007 года жена Луценко Галина прислала Алексею Вадатурскому письмо с угрозами, оскорблениями и белым порошком неизвестного происхождения. Правоохранительные органы расценили этот поступок как мелкое хулиганство, за что Галину Луценко было привлечено к административной ответственности.

"Очередных кукловодов Семен Луценко нашел в 2010 году — ВОО "Взаимодействие и успех". Жители с. Лидиевка не поддержали и осудили провокационные действия С. Луценко и ВОО "Взаимодействие и успех". На обращения жителей с. Лидиевка к Сухобалковскому сельскому главе по иску Сухобалковского сельсовета судебным решением было запрещено проведение акций на территории пгт Доманевка и с. Лидиевка. Кроме того, решением суда была признана недостоверной информация, распространенная, в частности Семеном Луценко об Алексее Вадатурском, а С. Луценко был обязан опровергнуть недостоверную информацию", — рассказали в компании "НИБУЛОН".

В компании "НИБУЛОН" отметили, что в 2012 году Семен Луценко при участии представителей  ВОО "ЗТР "Солидарность" в очередной раз подстрекал жителей с. Лидиевка к беспорядкам, инициировал проведение массовых акций. На обращения жителей с. Лидиевка к Сухобалковскому сельскому главе по иску Сухобалковского сельсовета судебным решением было запрещено проведение акций на территории с. Лидиевка.

Вышеупомянутая программа "Стоп коррупции": "Кредитные тайны "НИБУЛОНА"" вышла в эфир 3 июня. После ее выхода на руководство компании вышла дочь Семена Луценко Елена, которая пыталась "согласовать все вопросы" сначала за 500 тысяч гривен, а потом за 1 млн гривен. Все эти материалы задокументированы и переданы в правоохранительные органы 2 августа 2018 г., соответствующее заявление зарегистрировано в ЕРДР 3 августа 2018 г. № 12018150000000225.

Во время событий 11 сентября все выглядело так, словно это спланированная акция. Журналисты знали, как себя вести, действовали согласованно с другими присутствующими там СМИ, которые впоследствии высветили эти события односторонне, что очень обидело местных жителей, которые высказывались против непрошеных гостей. Все это время в машине "Стоп коррупции" находилась дочь Семена Луценко, которая приняла участие в организации этой провокации.

Официальная позиция компании "НИБУЛОН" следующая: главная цель деятельности семьи Луценко — обычный шантаж непосредственно генерального директора компании Алексея Вадатурского и вымогательство денег (шестизначные суммы в иностранной валюте). Все эти материалы и показания свидетелей находятся в материалах Доманевского районного суда, который признал действия семьи Луценко противоправными.

"Мы обращаемся к средствам массовой информации с просьбой не распространять недостоверные данные, которые публикуются с целью очернить репутацию компании и являются орудием шантажа и давления на руководство компании "НИБУЛОН". Также компания "НИБУЛОН" обращается к правоохранительным органам с просьбой тщательно расследовать все наши заявления. Считаем, что заказные атаки на одно из крупнейших предприятий Украины наносят неоправданный вред инвестиционному климату Украины, а также мешают бесперебойной работе компании, которая из года в год является одним из наибольших работодателей и налогоплательщиков", — заявили в компании "НИБУЛОН".