Компания "Параллель" впервые провела международный аудит финансовой отчетности

Компания Deloitte провела аудит финансовой отчетности сети автозаправок "Параллель", являющейся на данный момент крупнейшим топливным оператором востока Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Аудиторы подтвердили, что в 2012-2013 годах финансовая деятельность топливной группы "Параллель" соответствовала международным стандартам финансовой отчетности и достоверно отражала ее финансовое положение на 31 декабря 2013 года. Это означает, что компания соблюдала все нормы финансовой и бухгалтерской отчетности, вовремя и в полном объеме производила уплату налогов в государственные бюджеты всех уровней.

"Финансовая отчетность по международным стандартам, подтвержденная аудитом, это важный шаг бизнеса к прозрачности и доверию со стороны партнеров. В частности, это абсолютно необходимый этап в привлечении капитала на международных рынках", — отметил партнер компании Deloitte Владимир Вахт.

"Главный приоритет в нашей долгосрочной стратегии роста — это работа по международным стандартам, высокая степень открытости и прозрачности бизнеса, — поясняет этот шаг генеральный директор компании "Параллель" Елена Хилиенко. — Мы заинтересованы в расширении пула европейских партнеров и в привлечении международного финансирования для развития бизнеса в Украине".

В компании "Параллель" уточнили, что подобный аудит был проведен впервые, однако теперь эта процедура станет ежегодной. Так, "Параллель" уже начала подготовку к аудиту 2014-го финансового года, его также будет проводить компания Deloitte.