Компания Пинчука за полгода-2014 заплатила более полумиллиарда гривень налогов

В первом полугодии 2014 года отчисления "Интерпайпа" в государственный и местный бюджеты составили 400,7 млн грн, в Пенсионный фонд Украины — 158 млн грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Интерпайп" бизнесмена Виктора Пинчука за 6 месяцев 2014 года выплатил в бюджет и государственные целевые фонды Украины 558,7 млн грн, а за весь 2013-й — 1,259 млрд грн. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В первом полугодии 2014 года отчисления компании в государственный и местный бюджеты составили 400,7 млн грн, в Пенсионный фонд Украины — 158 млн грн. В 2013 году "Интерпайп" выплатил 936,3 млн грн и 323,3 млн грн соответственно.

"Интерпайп" — международная вертикально-интегрированная трубно-колесная компания, которая входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы.

В 2013 году на предприятиях компании произведено более 1,2 млн тонн трубной и колесной продукции.

"Интерпайп" входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб, является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире.

В структуре компании — пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.