Компания совладельца ПриватБанка Боголюбова привлечет $400 млн.

Компания Consolidated Minerals, подконтрольная совладельцу ПриватБанка Геннадию Боголюбову, планирует разместить еврооблигации $на 400 млн.

Сегодня, 8 апреля, пресс-служба Consolidated Mineral (Consmin) сообщила, что компания с основными активами в Австралии и Гане, подконтрольная украинскому бизнесмену Геннадию Боголюбову, намерена разместить обеспеченные еврооблигации на $400 млн с погашением в 2016 году.

Согласно сообщению компании, облигации будут выпускаться согласно правилам Rule 144А и Regulation S, пройдут листинг на Люксембургской фондовой бирже и будут допущены к торговле на рынке Euro MTF. Их минимальная деноминация установлена в размере $150 тыс. Средства от размещения еврооблигаций планируется направить на погашение займов акционера и на общекорпоративные нужды.

Напомним, компания Consolidated Minerals (Consmin) занимается разведкой, добычей, переработкой и реализациией марганцевых руд, а также управляет значительным портфелем инвестиций. Штаб-квартира компании находится на острове Джерси для централизации маркетинга и торговых операций.

ConsMin является одним из основных поставщиков сырья на Никопольский завод ферросплавов.