Компанию оштрафовали на 7 млн гривен за псевдогрузинское вино

Компанию оштрафовали на 7 млн гривен за псевдогрузинское вино
Производитель вин "Камянка Глобал Вайн" должен выплатить штраф за недобросовестную конкуренцию

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал компанию "Камянка Глобал Вайн" за факт недобросовестной конкуренции, выраженный в продаже вина из украинского сырья под видом произведенного в Грузии. Об этом сообщил в  Facebook  глава АМКУ Юрий Терентьев.

"Сегодня АМКУ принял решение по делу о недобросовестной конкуренции со стороны ООО "Камянка Глобал Вайн". Предприятие выпускает вина из преимущественно украинского сырья с оформлением бутылок, которое создает представление о том, что такие вина грузинские. На ответчика наложен штраф 7,01 млн гривен", — написал Терентьев.

Выяснилось, что предприятие выпускает вина преимущественно из украинского сырья с оформлением бутылок, которое создает представление о том, что такие вина грузинские.

Напомним, что ранее "Камянка Глобал Вайн"  прекратила  производство вина под ТМ "Массандра" по требованию Министерства аграрной политики и продовольствия.

"До проведения конкурса на получение права использования торговой марки "Массандра" на период временной аннексии Крыма ни одно предприятие не имеет права производить вина под этим брендом. В результате принятых Министерством аграрной политики и продовольствия мер компания "Камянка Глобал Вайн" прекратила производство тихих вин под ТМ "GlobalWine Массандра", начатое в июле 2015 года", — отмечается в сообщении Минагрополитики.