Концепт кроссовера Mini Paceman станет серийным

Подразделение BMW компания Mini на Детройтском автосалоне заявила, что запускает в серию концепт нового кроссовера Paceman
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На Детройтском автосалоне, который стартовал 10 января 2011 года, подразделение BMW компания Mini заявила, что приняла решение, запустить концепт кроссовера Paceman в серийное производство.

Представители Mini пока не сообщают, когда автомобиль появится в продаже. Однако, по предположению экспертов, это может произойти в 2011 году, сразу же после выхода еще двух новых моделей Mini – купе и родстера, которые дебютируют в 2011 и 2012 году соответственно.

Напомним, как сообщало «ДЕЛО», дебют концепта кроссовера Mini Paceman состоялся в этом году на Детройтском автошоу. Paceman имеет ту же платформу и размер, что и другой кроссовер Mini – четырехдверный Countryman, продажи которого стартуют с начала этого года.

Paceman имеет схожий с кроссовером Cooper S Countryman внешний вид: большие передние фары в хромовой окантовке и такую же решетку радиатора.  Но концепт имеет  то, что в Mini называют coupe tail (задний вид как у купе), что придает ему спортивный характер.

«В отличие от «вертикального дизайна» Mini Countryman, мы придали концепту Mini Paceman горизонтальной выразительности и сделали акцент на ширине автомобиля, чтобы подчеркнуть его мощь», - отметил Маркус Сиринг, руководитель дизайна экстерьера Mini.

На сегодня известно, что Mini Paceman будет иметь 1,6-литровый двигатель мощностью 211 лошадиных сил.