Компания "АВК" выиграла суд у российского "Красного октября", а "Антонов" представит на Le Bourget-2015 новые самолеты

Кондитерская компания "АВК" выиграла суд у российского "Красного октября", "Антонов" представит на Le Bourget-2015 новые транспортные Ан-178 и Ан-132. Такие деловые итоги 12 июня
Кондитерская компания "АВК" выиграла суд у российского "Красного октября"

Киевский апелляционный хозяйственный суд (КАХС) удовлетворил апелляционную жалобу ПАО "АВК" к ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь" на использование товарного знака "Красная шапочка" для конфет. Соответствующее решение суда размещено в Едином реестре судебных решений. Согласно материалам дела, в ноябре 2014 года конфдфабрика "Красный Октябрь" обратилась в Хозяйственный суд города Киева с иском к Государственной службе интеллектуальной собственности Украины и компании "АВК" досрочно прекратить действие свидетельства №17998 на товарный знак "Красная шапочка конфеты".

В начале февраля решением Хозяйственного суда города Киева исковые требования российской стороны были удовлетворены, но "АВК" обратилась с апелляцией на такое решение суда, и в конце апреля выиграло дело. "КАХС вернул отечественным обществам право на законное пользование знаком для товаров и услуг", — говорится в сообщении суда.

"Антонов" представит на Le Bourget-2015 новые транспортные Ан-178 и Ан-132

Государственное предприятие "Антонов" (Киев) презентует на международном авиакосмическом салоне Le Bourget-2015, ко торый пройдет 15-21 июня в Париже, две новинки: многоцелевые Ан-178 грузоподъемностью 18 тонн и Ан-132 грузоподъемностью 9 тонн, сообщает пресс-служба ГП. "Уникальная особенность Ан-178 — возможность перевозить широкий спектр пакетированных грузов (в контейнерах и на поддонах), включая морские контейнеры 1C с поперечным сечением 2,44x2,44 м. Это делает самолет эффективным транспортным средством для материально-технического обеспечения и использования для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций", — отмечается в сообщении. Ан-178 может базироваться на различных аэродромах, включая грунтовые и высокогорные. Впервые поднявшись в небо 7 мая, самолет уже успешно выполнил серию испытательных полетов общей продолжительностью около 40 часов, уточняют в ГП.

Яценюк отреагировал на обстрел магистрального газопровода

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству иностранных дел официально сообщить западным партнерам, ОБСЕ и Трехсторонней контактной группе об умышленном обстреле террористами газопровода в Донецкой области.

"Российские террористы умышленно взорвали газопровод с использованием тяжелой артиллерии с целью, чтобы прекратить газоснабжение Мариуполя и остановить заводы, работающие в Мариуполе. Павел Климкин, я прошу вас официально сообщить нашим западным партнерам, Трехстороннюю группу и ОБСЕ об очередном нарушении РФ и российскими террористами так называемого Минского соглашения", — сказал он на заседании правительства.

В свою очередь, глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев подтвердил, что повреждение газопровода не могло быть случайностью.

Мининфраструктуры начало публиковать еженедельные данные по ремонту дорог

Министерство инфраструктуры на своем сайте начало публиковать еженедельные данные по ямочному ремонту автодорог, сообщает пресс-служба ведомства. Данные представлены в виде таблицы в формате .xls с разбивкой по областям. Они будут появляться на сайте министерства в начале каждой недели. "Отныне граждане смогут на регулярной основе отслеживать бюджет выполненных работ, подрядчиков, лиц, ответственных за качество ремонта", — говорится в сообщении. Обнародованная в пятницу таблица посвящена плану ликвидации деформации дорожного полотна на дорогах.