Конкурента Ryanair не будет — Wizz Air не получит лоукостер еasyJet

Фото: itc.ua
Фото: itc.ua
Поглощение позволило бы создать конкурента лоукостеру Ryanair, но в еasyJet отметили, что предложение оплатить сделку полностью в акциях фундаментально недооценивает бизнес компании
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Британский лоукостер easyJet отказался от поглощения венгерской Wizz Air. Вместо этого перевозчик решил привлечь $1,7 млрд от выпуска акций. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.

Поглощение позволило бы создать конкурента лоукостеру Ryanair, но в еasyJet отметили, что предложение оплатить сделку полностью в акциях фундаментально недооценивает бизнес компании. В компании считают, что потенциальный претендент на покупку easyJet больше не заинтересован в сделке.

По словам главного исполнительного директора еasyJet Йохана Лундгрена, интерес к покупке компании был "весьма условным по своей природе", что делало его очень неопределенным с точки зрения возможности заключения сделки.

Напомним, что немецкий лоукостер Eurowings, дочерняя компания Lufthansa, с 1 сентября начал выполнять полеты по маршруту Дюссельдорф — Киев. Полеты осуществляются на самолетах Airbus A319 трижды в неделю — по понедельникам, средам и пятницам.

Кроме того, авиатрафик в воздушном пространстве Украины по итогам прошлого месяца восстановился до 76% уровня докарантинного 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба "Украэроруха".