Контакт-центр Альфа-Банка признан лучшим в двух номинациях награды DzWINNER -2015

29 октября состоялся финал всеукраинского конкурса контакт-центров — DzWINNER-2015. Команда Альфа-Банка завоевала первые места в двух номинациях: "Лучшее управление клиентским опытом" и "Лучшая команда продаж Украины", а также вошла в тройку победителей в номинации "Лучшая телемаркетинговая компания"

"В конкурсе приняли участие 90 номинантов, 22 компании. В финал прошли самые сильные, среди которых — представители крупнейших украинских контакт-центров. Разница между победителями во многих номинациях составляла десятые доли баллов, но мы сумели подтвердить свой профессионализм и уровень мастерства, завоевав первые места практически во всех номинациях, в которых участвовали", — прокомментировала Елена Лукьянчук, операционный директор Альфа-Банка Украина.

Высшей наградой "Лучшее управление клиентским опытом" отмечено уникальное на рынке технологическое решение. Отказавшись от стандартного IVR-меню с выбором пунктов для соединения с оператором, Альфа-Банк первым в Украине разработал и внедрил интерактивную систему распознавания речи, которая понимает озвученный клиентом вопрос и сразу предоставляет желаемый сервис.

В победной номинации "Лучшая команда продаж Украины" контакт-центр Альфа-Банка продемонстрировал выдающийся результат в продажах: умение правильно найти подход к клиенту, применять уникальные техники продаж, использовать позитивный подход в работе.

Именно эти качества помогли достичь отличных результатов, которые были отмечены высокими оценками жюри еще в одной номинации — "Лучшая телемаркетинговая компания".

Награда DzWINNER — это высшее признание профессиональных навыков номинантов, вручается от лица Всеукраинской Ассоциации контактных центров Украины и всего сообщества профессионалов.

Награда присуждается представителям отрасли контактных центров за вклад в развитие индустрии:

•сотрудникам, демонстрирующим незаурядные навыки ведения диалогов с клиентами;

•командам, демонстрирующим лучшие качества и навыки в работе с клиентами, а также командного взаимодействия;

•компаниям, доказавшим системный подход к обучению и развитию персонала, ответственный и качественный подход к обслуживанию клиентов, а также незаурядные результаты работы.

Альфа-Банк Украина - это большой украинский коммерческий банк с международным капиталом, который входит в частную инвестиционную холдинговую компанию ABH Holdings SA (ABHH) с главным офисом в Люксембурге. Холдинговая компания имеет инвестиции в ряде банковских групп на территории стран СНГ и Европы, в частности, операционные компании (банки) ABHH находятся в Украине, России, Казахстане, Беларуси и Нидерландах. Владельцами ABHH выступают Михаил Фридман 36,47%, Герман Хан — 23,27% (оба — граждане Израиля, проживающие в Лондоне), Алексей Кузмичев — 18,12%, Петр Авен -13,76%, Андрей Косогов — 4,08 % (все трое — граждане РФ, проживающие в Москве), а также The Mark Foundation for Cancer Research — 4,03%. https://alfabank.ua/