Коростенский завод МДФ прошел проверку государственной экологической инспекции

В течение последних двух лет системы экологической защиты на Коростенском заводе МДФ прошли кардинальную реконструкцию и переоснащение

Крупнейшее предприятие Украины по производству МДФ-плит — Коростенский завод МДФ — успешно прошло плановую проверку Государственной экологической инспекции Украины.

Согласно итоговому акту проверки, деятельность предприятия полностью соответствует нормам в сфере охраны атмосферного воздуха, использования вод и восстановления водных ресурсов, охраны земельных ресурсов, обращения с отходами и опасными химическими веществами.

По словам генерального директора завода Владимира Шевело, в течение последних двух лет системы экологической защиты на предприятии прошли кардинальную реконструкцию и переоснащение. Был создан полностью замкнутый цикл использования технологической воды, усовершенствованы очистительные сооружения, налажен новый механизм экологического мониторинга и контроля.

Коростенский завод МДФ является крупнейшим в Украине производителем МДФ-, ХЛФ-панелей и единственным предприятием по производству напольного покрытия (ламината). На предприятии работают свыше 400 сотрудников.