Косметичка для младенцев. Топ 5 продуктов

Косметичка для младенцев. Топ 5 продуктов
Учитывая качество воды в водопроводе, некоторые средства для детей просто необходимы

   Сразу появляется вопрос: какая еще косметика для младенцев? Ведь малышам ничего такого не нужно. Просто водой помыли, и этого достаточно. Но учитывая то, в каком темпе мы живем, какая вода течёт из крана и даже из чего сейчас состоят ткани для одежды (хотя новорожденным мы выбираем преимущественно хлопковые ткани), оказывается, что некоторые средства все-таки нужны, даже можно сказать необходимы. Некоторые из этих продуктов зачастую включены в список покупок для роддома. И все эти средства можно найти на пампик ком, где представлен самый большой выбор детской косметики и товаров для детей. Итак, что же это за средства?

  1. Средство для купания. Оно может быть в форме молочка, геля или специального масла. Учитывая то, что вода в городах сейчас, как правило, хлорированная, это средство должно мягко очищать и увлажнять кожу. Натуральные средства, в составе которых есть травы, способствуют расслаблению малыша, имеют противовоспалительные и успокаивающие свойства.
  2. Детский шампунь. Для шампуня главное, чтобы он очень деликатно очищал кожу головы и не раздражал глазки. Очень часто шампунь и средство для купания идут в продукте 2 в 1. И для самых маленьких это будет отличный вариант.
  3. Крем от опрелостей. При использовании подгузников родители не раз сталкиваются с покраснением и раздражением кожи у малыша. Такой крем должен ухаживать и успокаивать кожу ребенка, устранять неприятные ощущения.
  4. Массажное масло. Масло смягчает и поддерживает природный баланс кожи, препятствует потере влаги. Его можно использовать и для массажа, и для ухода за кожей. А также отлично работают специальные массажные масла, которые улучшают работу кишечника, устраняют колики и вздутие.
  5. Защитный крем. Это может быть как крем с спф для всего тела, используемый для защиты от солнечных лучей, так и специальный крем для лица, предотвращающий обветривание и раздражение кожи при морозе и ветре.

   Чтобы не пришлось столкнуться с неприятными реакциями кожи, нужно знать, каких ингредиентов в составе детской косметики лучше избегать:

  • парабенов — консервантов, обладающих канцерогенным действием;
  • минеральных масел — продуктов нефтепереработки, которые закупоривают поры;
  • ПЭГ-эмульгаторов — веществ, которые используются как увлажняющие компоненты: они могут спровоцировать аллергическую реакцию;
  • лаурил сульфат натрия — очень агрессивного очищающего компонента, который может вызвать раздражение. 

   Выбирая детскую косметику, нужно не только обращать внимание на ее состав, но также учитывать индивидуальные реакции детской кожи, которые иногда предвидеть заранее невозможно. Поэтому любое новое средство лучше проверить, согласно инструкции, на возможность аллергической реакции, и если продуктов несколько, то начинать пользоваться ими постепенно.