Kraft Foods создаст в Cadbury новые рабочие месте

Kraft Foods запланировала увеличение штата на двух заводах Cadbury, на которых ранее проводились сокращения

кондитерская компания Kraft Foods объявила о том, что создаст дополнительные рабочие места в приобретенной ей британской Cadbury, говорится в заявлении компании.

По словам вице-президента Cadbury по развитию Майкла Осанлоо, увеличение числа рабочих мест станет одним из первых шагов в области стратегии развития британского производителя кондитерских изделий. Увеличение штата запланировано, в частности, на двух заводах Cadbury в пригородах Бристоля и Бирмингема, на которых ранее Cadbury провела сокращения.

Он также отметил, что под руководством Kraft Cadbury будет проводить более агрессивную политику в отношении инвестиций в маркетинг и продвижение на рынке.

Напомним, Kraft Foods договорилась о слиянии с Cadbury на прошлой неделе. Сумма сделки, которая будет совершена наличными и в акциях, составит 19,4 млрд долларов.

4 декабря Kraft Foods сделал официальное предложение о приобретении активов Cadbury акционерам британской  компании. Kraft был готов заплатить за производителя шоколада 9,8 млрд. фунтов стерлингов (16,3 млрд долларов).