Крюковский вагонзавод нарастил выпуск грузовых вагонов более чем на 50%

Крюковский вагонзавод в 2013 г. сократил выпуск грузовых вагонов на 51%, пассажирских — увеличил на 7,2%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) по итогам 2013 года сократил производство грузовых вагонов на 51% по сравнению с 2012 годом — до 5,32 тыс. единиц.

Согласно сообщению предприятия, выпуск пассажирских вагонов в прошлом году возрос на 7,2% — до 74 единиц против 69 единиц, выпущенных в 2012-м.

В настоящее время предприятие работает в обычном режиме, за исключением некоторых цехов, работающих два-три дня в неделю.

КВСЗ в 2012 году увеличил выпуск грузовых вагонов на 2,4% по сравнению с 2011 годом — до 11,005 тыс. ед., пассажирских — в 2,5 раза, до 69 ед.

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых. В целом выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, вагоны метро и эскалаторы и запчасти к ним, контейнеры, дорожную технику.

Продукция КВСЗ поставляется более чем в 20 стран мира.