Крюковский вагонзавод поставит 20 вагонокомплектов Гомельскому вагонзаводу

Крюковский вагонзавод планирует в 2014 году поставить более 20 вагонокомплектов для СП "Гомельский вагонзавод"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" (КВСЗ, Полтавская обл.) планирует в 2014 году поставить совместному белорусско-украинскому ЗАО "Гомельский вагоностроительный завод" (Беларусь) более 20 вагонокомплектов для сборки пассажирских вагонов.

Как сообщили в пресс-службе КВСЗ, соответствующие планы были озвучены в ходе заседания наблюдательного совета предприятия.

"По прогнозам, в 2014 году Гомельскому вагонзаводу будет поставлено не менее вагонокомплектов, чем в минувшем", — отмечается в сообщении.

В 2013 году КВСЗ поставил в Беларусь 23 вагонокомплекта для сборки купейных, плацкартных и специальных вагонов.

В целом с 2008 года в Беларусь поставлено 94 вагонокомплекта для сборки пассажирских вагонов.

Напомним, что КВСЗ инвестировал 7,267 млрд белорусских рублей (почти $1,5 млн) в уставный капитал совместного предприятия ЗАО "Гомельский вагоностроительный завод", созданного на базе имущественного комплекса РУП "Гомельский вагоноремонтный завод им. М.И.Калинина", входящего в состав "Белорусской железной дороги".

Предприятие создано для организации пассажирского вагоностроения в Белоруссии.

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых. В целом выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, вагоны метро и эскалаторы и запчасти к ним, контейнеры, дорожную технику.