Крюковский вагонзавод продолжает сокращать производство

Крюковский вагоностроительный завод за 4 мес. снизил производство грузовых вагонов на 80,8% до 461 единиц, за четыре месяца текущего года завод не выпускал пассажирские вагоны
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) в январе-апреле 2014 года снизил производство грузовых вагонов на 80,8% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — до 461 ед., говорится в сообщении предприятия.

В апреле завод выпустил порядка 40 грузовых вагонов, тогда как в прошлом году ежемесячно производилось порядка 1 тыс. ед.

В то же время за четыре месяца текущего года завод не выпускал пассажирские вагоны, тогда как в январе-апреле 2013 года было выпущено 33 ед.

В настоящее время КВСЗ работает два-три дня в неделю, что составляет 112 рабочих дней в год.

По итогам 2013 года предприятие снизило выпуск грузовых вагонов на 51% — до 5,316 тыс., однако увеличил пассажирских на 7,2% — до 74 ед.

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых. В целом выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, вагоны метро и эскалаторы и запчасти к ним, контейнеры, дорожную технику.