Крюковский вагонзавод с начала года сократил выпуск грузовых вагонов на 41%

Крюковский вагоностроительный завод за два месяца уменьшил выпуск грузовых вагонов на 41%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Крюковский вагоностроительный завод в январе-феврале 2013 года сократил производство грузовых вагонов на 41% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года — до 1038 единиц.

Как сообщили в управлении экономики Кременчугского горисполкома, в феврале завод выпустил пять пассажирских вагонов. В январе текущего года завод пассажирские вагоны не выпускал (как и в январе 2012 года. — Ред.).

Напомним, что КВСЗ в 2012 году выпустил рекордное количество грузовых вагонов — 11,005 тыс., что на 2,4% превысило показатель 2011 года.

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых.

Предприятие выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, а также запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры и дорожную технику. Производство пассажирских вагонов осуществляется по заказу "Укрзализныци".