Крюковский вагонзавод снизил производство почти на 60%

Крюковский вагоностроительный завод в январе-октябре 2014 года снизил производство грузовых вагонов на 58,8%, за 10 месяцев текущего года КВСЗ не выпускал пассажирские вагоны
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) в январе-октябре 2014 года снизил производство грузовых вагонов на 58,8% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — до 2,17 тыс. единиц, сообщается в информации предприятия.

В то же время за 10 месяцев текущего года КВСЗ не выпускал пассажирские вагоны, тогда как в январе-октябре 2013 было выпущено 68 единиц.

Вместе с тем в этом году завод произвел модернизацию 95 вагонов-метро, предназначенных для Киевского метрополитена. В ноябре на КВСЗ запланировано 10 рабочих дней в месяц. Напомним, что по итогам 2013 года предприятие снизило выпуск грузовых вагонов на 51% — до 5,316 тыс., однако увеличило пассажирских на 7,2% — до 74 ед.

Вместе с тем Кременчугский колесный завод (ККЗ, Полтавская обл.) в январе-ноябре 2014 года снизил объемы производства на 26,5% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — до 1 млн 411,4 тыс. колес, сообщили на предприятии. В настоящее время предприятие работает в штатном режиме.

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых. В целом выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, вагоны метро, эскалаторы и запчасти к ним, контейнеры, дорожную технику.

Кременчугский колесный завод, основанный в 1961 году, производит стальные колеса для автомобилей и сельскохозяйственной техники. Выпускает ободья, колеса и детали к ним, всего — более 500 видов. Производственная мощность рассчитана на выпуск 6 тыс. колес.

Колесная продукция завода экспортируется, в частности, в Россию, Беларусь, Данию, Венгрию, Францию, Бельгию, Германию, Нидерланды, Иран, Пакистан, Австралию.