Крюковский вагонзавод завершил поставку купейных вагонов "Укрзализныци" (фото)

Крюковский вагонзавод завершил поставку купейных вагонов "Укрзализныци" (фото)
Крюковский вагоностроительный завод передал три последних вагона "Укрзализныци", тем самым завершив выполнение контракта на изготовление в 2017 году 38 купейных пассажирских вагонов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ, Полтавская обл.) завершил выполнение контракта на изготовление в 2017 году 38 купейных пассажирских вагонов для "Укрзализныци" (в том числе 11 ед. с трансформирующейся мебелью), передав три последних вагона в харьковское отделение Пассажирской компании — филиала УЗ. Об этом сообщает пресс-служба вагонзавода.

"Контракт стал самой крупной за последние годы поставкой пассажирских вагонов для "Укрзализныци". Вагоны, собранные на КВСЗ в 2017 году, уже работают на Южной, Юго-Западной, Львовской, Одесской и Приднепровской железных дорогах", — отмечается в ведомстве.

Из этих вагонов уже сформированы поезда на популярных маршрутах Харьков—Одесса, Львов—Одесса, Киев—Ивано-Франковск, Киев—Новоалексеевка, Ивано-Франковск—Константиновка и др.

В пресс-релизе отмечается, что в результате сотрудничества с УЗ в конструкцию и интерьер вагонов внесены изменения, начиная от дополнительных розеток в купе и полок для багажа нестандартных размеров и заканчивая ставшим популярным у пассажиров автоматом для приготовления кофе — кофематом.

В пресс-службе подчеркивают, что уровень локализации производства вагонов вырос до 70%.

"В проекте капитальных инвестиций УЗ на 2018 год предусмотрено приобретение 60 новых купейных и спальных пассажирских вагонов. Хочется надеяться на продолжение сотрудничества КВСЗ и "Укрзализныци" по обновлению пассажирского подвижного состава", — резюмируют в пресс-службе предприятия.

Напомним, в апреле 2017 года КВСЗ выиграл тендер на поставку УЗ до конца текущего года 38 купейных вагонов за 875,3 млн грн.

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны). Изготовляет также запасные части и тележки для грузовых вагонов.

В 2016 году завод увеличил реализацию грузовых вагонов в 3,2 раза по сравнению с 2015 годом — до 1,61 тыс. ед.