Крюковский завод выиграл тендер "Укрзализныци", предложив купейные вагоны на 6 тыс. грн дешевле

КВСЗ предложил построить 38 купейных пассажирских вагонов за 875,28 млн гривен

Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ) предложил самую низкую цену в ходе торгов на поставку "Укрзализныце" 38 купейных пассажирских вагонов. Аукцион состоялся в четверг, 13 апреля.

Как сообщили в УЗ, КВСЗ предложил построить вагоны за 875,28 млн гривен с НДС. "Таким образом, стоимость вагона составила 19 194 750 гривен без НДС (при плановой стоимости 1,92 млн гривен без НДС)", — сообщили в УЗ.

Интересно, что конкурент Крюковского завода на тендере, Харьковский вагоностроительный завод, заявил лишь немного более высокую цену — 875,52 млн гривен с НДС. То есть разница с предложением КВСЗ составила всего 240 тыс. гривен или 6,3 тыс. гривен на одном вагоне.

По условиям тендера вагоны должны быть поставлены до конца текущего года.

В УЗ также сообщили, что сейчас продолжаются процедуры закупок почти 412 тыс. комплектов постельного белья для пассажирских поездов, на очереди — объявление тендера на приобретение подушек, матрасов, одеял из современных материалов по новым стандартам качества.

Напомним, всего в этом году УЗ планирует купить 50 пассажирских вагонов (43 купейных и 7 вагонов-трансформеров). Уже куплены 12 вагонов (7 трансформеров и 5 купейных). Кроме того, в 2017 году компания намерена капитально отремонтировать более 150 пассажирских вагонов.