Крюковский завод завершит поставки вагонов в Казахстан до октября

Крюковский вагонзавод намерен закончить поставку 49 пассажирских вагонов в Казахстан в августе-сентябре месяце. На данный момент заводу осталось поставить в страну 7 вагонов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг, Полтавская область) намерен закончить поставку 49 пассажирских вагонов "Пассажирской лизинговой вагонной компании" (Казахстан) в августе-сентябре. Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Ранее вагонзавод подписал с Казахстаном договор на поставку до конца мая 42 пассажирских вагонов, однако в том же месяце был оформлен заказ на дополнительное производство еще семи пассажирских вагонов.

Сейчас заводу осталось поставить в Казахстан семи вагонов, и в августе-сентябре их планируют передать заказчику.

Из-за увеличения количества вагонов сместились сроки, раньше контракт планировали выполнить до июня.

Напомним, что в 2011 году завод поставил в Казахстан 12 пассажирских вагонов.

В 2011 году Крюковский вагонзавод увеличил объемы производства вагонов по сравнению с 2010 на 17,94%, или на 1,6 тыс., до 10,8 тыс. штук.

Крюковский вагонзавод производит грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.