КРУ раскритиковало подготовку Киева к Евро-2012

Глава КРУ Сивульский сообщил, что воровство на НСК "Олимпийском" уменьшилось благодаря Кабмину. А вот во всех других отраслях и объектах Киева сплошное недофинансирование, которое может привести к срыву подготовки столицы к Евро-2012

отмечает значительные риски для Киева при подготовке к проведению Евро-2012. Об этом сообщил во вторник председатель ГлавКРУ Николай Сивульский во время брифинга

"На НСК "Олимпийский" правительство навело порядок. Да, есть нарушения, но нет такого масштабного воровства, как раньше. А в остальных сферах эти риски проявятся в ближайшее время. Транспортные развязки - еще не приступали к реконструкции, возле станции метро "Днепр". На Московской площади еще годами будут строить. Включили в отчет УЕФА отели, которые еще не начали строить", - сказал Сивульский.

Председатель ГлавКРУ также сообщил, что столичный бюджет недополучил в 2007-2008 гг. 3,8 млрд гривен из-за действий КГГА, которая, в частности, приняла решение не взимать арендную плату за землю и коммунальное имущество, если на них не оформлено право собственности. "Эти права не оформляются годами", - подчеркнул Сивульский.

Он также отметил, что муниципальная программа "Парковка" по доходной части была выполнена только на 6%. "Это при том, что по центру Киева невозможно проехать, с двух сторон парковки. А в бюджет дали 6%", - подчеркнул председатель ГлавКРУ. Он также сообщил, что ГлавКРУ выявило незаконные расходы КГГА в 2007-2008 гг. на 970 млн гривен, в т.ч. выплату премий руководству КГГА ко дню Киева.

Читайте также:

ГлавКРУ наехало на одесский облсовет

Реконструкция «Олимпийского» подорожала на миллиард

Юрий Сухов займется борьбой с коррупцией в правительстве

Источник: РБК-Украина