Крупный агрохолдинг KSG Agro выкупает свои акции на Варшавской бирже

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украинский сельскохозяйственный холдинг KSG Agro на собрании акционеров 28 декабря текущего года планирует утвердить программу выкупа до 500 тыс. штук собственных акций, или около 3,4% бумаг, находящихся в обороте на Варшавской фондовой бирже.

Согласно отчету в системе раскрытия информации польской фондовой площадки, компания намерена выкупать акции по цене от 1 до 25 злотых за штуку (1USD=3,2PLN). Выкуп может быть осуществлен одной или несколькими транзакциями в течении 18 месяцев.

Бумаги компании, дебютировавшей на Варшавской фондовой бирже в мае прошлого года, на прошлой неделе достигли исторического минимума своей цены в 8,81 злотых за акцию, что почти на 60% меньше их стоимости в первый день торгов. Больше всего акции KSG Agro стоили в мае 2011 года почти 29 злотых.

Как сообщалось, в октябре KSG Agro в последнем отчете сообщила о сокращении чистой прибыли за девять месяцев года на 43% — до 10,5 млн долларов на фоне 56% роста выручки до 18,6 млн долларов.

Компания объяснила меньшую прибыль растущими расходами, в том числе, на обслуживание кредитов, которые она взяла на покупку новых активов.