Крупный киевский застройщик планирует построить госпиталь

Руководитель "К.А.Н. Девелопмент" объявил о своих намерениях построить в Киеве госпиталь
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Собственник и президент "К.А.Н. Девелопмент" Игорь Никонов планирует построить в Киеве крупный госпиталь. Об этом он рассказал в интервью "Интерфакс-Украина".

"Да, хочу построить госпиталь. Как-то я услышал данные, сколько наших граждан уезжает лечиться за границу. На это тратятся огромные деньги государства. Мы решили создать многопрофильный госпиталь, который будет сертифицирован по европейской системе", — рассказал Никонов в интервью.

По его словам, объект планируется реализовать на земельном участке площадью приблизительно 1,5 га недалеко от метро Выдубичи, по ул. Столичное шоссе в Киеве. Общая площадь госпиталя составит около 20 тыс. кв. м.

"Работать в нем изначально будут как наши лучшие специалисты, так и иностранные врачи, параллельно проводя обучение передовым мировым протоколам лечения… Сейчас мы ведем переговоры с израильскими, немецкими и американскими госпиталями, проект больницы в стадии разработки", — отметил Игорь Никонов.

Группа "К.А.Н. Девелопмент" построила в Киеве ряд жилых комплексов, например Diamond Hill, Парковый городок, ТРЦ Ocean Plaza, Комфорт Таун, Arena City, офисный центр Парус и другие.

Также Игоря Никонова считают бизнес-партнером семьи Черновецкого и Дмитрия Фирташа, отмечает издание.