Крупный производитель подсолнечного масла Vioil нарастил производство на 27%

На Винницком МЖК, который принадлежит компании Vioil, производство подсолнечного масла выросло на 27%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Винницкий масложировой комбинат компании Vioil c начала 2016/17 МГ переработал 57 тыс. тонн семян подсолнечника, что на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как отмечают в компании, сейчас МЭЗы в Виннице и Черновцах совокупно могут перерабатывать 1,1 млн тонн семян масличных в год. В марте Vioil планирует переработать 25 тыс. тонн высокоолеинового подсолнечника.

"Вслед за растущим спросом на мировом рынке Винницкий МЖК увеличивает объемы производства высокоолеинового нерафинированного масла, — отмечает директор предприятия Дмитрий Чаленко. — Специалисты комбината внедрили технологическую схему получения дезодорированного высокоолеинового подсолнечного масла. Наше оборудование позволяет фасовать его в ПЭТ-упаковки объемом 1л и 5л".

ПАО "Винницкий масложировой комбинат" является одним из крупнейших и самых мощных предприятий по переработке масличных культур и производства растительных масел и жиров в Украине. Производственный комплекс общества размещен на одной промышленном участке площадью 20,8 га. Винницкое масло покупают в более пятидесяти странах.

Подсолнечное масло и шрот являются одной из важных статей украинского аграрного экспорта. В 2016 году доля этих продуктов в общем экспорте товаров из Украины достигла 12%.