Крупный производитель сыра инвестирует 90 млн грн в развитие мощностей и выпуск новой продукции

Холдинг "Молочный альянс" в 2017 году инвестирует в развитие компании 90 млн грн. Деньги пойдут на покупку нового оборудования и запуск новых категорий продукции в сегментах детского питания и сырной продукции
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Холдинг "Молочный альянс" планирует сохранить переработку молока на уровне 360 тыс. тонн в 2017 году, а также инвестировать 90 млн грн в развитие, в том числе в выпуск на рынок новых категорий продукции.

Об этом сообщила пресс-служба компании со ссылкой на председателя наблюдательного совета Сергея Вовченко, передают "Українські Новини".

"В следующем году мы планируем переработать не менее, чем в этом году. Это примерно 360 тыс. тонн молочного сырья. Таким образом, объемы переработки молока предприятиями группы компаний "Молочный альянс" не сократятся, а останутся на уровне текущего года", — отметил Вовченко.

По его словам, в Украине наблюдается сокращение общего производства молока, но и потребление также падает из-за экономических проблем.

Вовченко также сообщил, что несколько увеличится в следующем году объем инвестиций в развитие компании. Если на текущий год предусмотрены средства в размере 82 млн грн, то в 2017 планируется освоить 90 млн грн, при этом сумма может измениться в случае курсовых колебаний.

В 2016 году инвестиции направлялись на улучшение качества продукции, а также на выпуск новых ассортиментных позиций.

"Прежде всего, в следующем году мы планируем выпуск новой категории продукции в детском сегменте. Это молочное питание для детей 3+. Для выпуска этой продукции на завод детского молочного питания "Яготинське для детей" будет приобретено новое оборудование", — отмечает Вовченко.

Кроме того, согласно сообщению, планируется выпуск новых позиций молочной продукции из цельного молока на "Яготинский маслозавод", для чего необходимо будет новое фасовочное оборудование.

Также компания, по словам Вовченко, намерена работать над новыми видами сырной продукции.

Инвестиции необходимы и для поддержания установленного ранее оборудования.

Напомним, ранее "Молочный альянс" рассчитывал переделать в текущем году 380-410 тыс. тонн сырья.

"Молочный Альянс" объединяет Пирятинский, Баштанский, Городенковский, Тростянецкий, Новоархангельский сырзаводы, Золотоношский маслодельный комбинат, сбытовые предприятия "Эталонмолпродукт" и торговый дом "Эталон".

Предприятия холдинга производят молочную продукцию под ТМ "ПирятинЪ", "Славия", "Яготинское" и "Яготинское для детей", "Здорово!", "Злато край".