Крымскую водочную компанию, основанную на активах «Союз-Виктана» купил британский бизнесмен

Крымская водочная компания, которая была создана на основе активов компании «Союз-Виктана», обанкротившегося в 2009 году, перешла под контроль британского бизнесмена Нила Смита. КВК занимает третью позицию на украинском рынке с долей 17,1%.

Люксембургская инвестиционная компания Eastern Beverage Company S.A, собственником которой является британский бизнесмен Нил Смит,  успешно завершила сделку по приобретению у группы физических лиц 100% акций украинского производителя ликероводочной продукции - ООО Крымская водочная компания. Об этом говорится в сообщении украинской компании.

В результате этой сделки Eastern Beverage Company S.A. получила полный контроль над бизнесом КВК, включая систему дистрибуции, а также права на производство и продажу продукции под торговыми марками Medoff, Природная коллекция, Наша Марка, Хуторок, Мърная и Longmixer. Стоимость сделки ее участники не разглашают.

"Крымская водочная компания - это крупное приобретение. Я уверен в огромном потенциале алкогольного бизнеса в Украине, поэтому имею серьезные намерения на его развитие и большую заинтересованность в успехе брендов компании", - цитирует Нила Смита пресс-служба КВК.


СПРАВКА


Крымская водочная компания - один из крупнейших производителей ликероводочной продукции в Украине. За восемь месяцев 2011 года, компания произвела более 2,7 млн дал алкогольной продукции. Согласно последним данным розничного аудита Retail Tracking Research International, КВК занимает третью позицию на украинском рынке с долей 17,1%. Компания производит продукцию на арендованном ликероводочном заводе в Симферополе.