Kulczyk Holding поменял главу своего представительства в Украине

Главой представительства Kulczyk Holding в Украине назначен Назар Бичуя, который занимался покупкой газодобывающей компании "Куб-Газ"

директором украинского представительства Kulczyk Holding, компании группы Kulczyk Investments, назначен Назар Бичуя.

Он будет отвечать за операционную деятельность офиса в Киеве, представление группы в Украине и поиск новых инвестиционных проектов.

Бичуя сотрудничает с Kulczyk Holding с 2005 г. В последнее время работал менеджером и курировал проекты в энергетике, в том числе участвовал в организации покупки украинского частного газодобывающего предприятия "Куб-Газ" компанией Kulczyk Oil Ventures. Под руководством Бичуя офис в Киеве сконцентрируется на инвестиционных возможностях в энергетике в Украине и странах Восточной Европы.

Бичуя родился во Львове. Закончил юридический факультет Варшавского университета. До прихода в Kulczyk Holding работал в банке в Польше, руководил украинским офисом одной из британских юридических фирм.

Kulczyk Investments - международная инвестиционная компания. Главный офис находится в Люксембурге, офисы - в Варшаве, Лондоне, Киеве, Дубаи. Как сообщалось, канадская Kulczyk Oil Ventures Inc. в 2009г. приобрела у фирмы Gastek LLC (США) 70% одной из крупнейших в Украине нефтегазодобывающей компании - ООО "Куб-Газ" за 45 млн. долларов. Польская Kulczyk Holding планировала в 2009 г. принять участие в приватизации Одесского припортового завода.