Лавринович заплатил 455 тыс. грн за изучение утилизационного сбора на автомобили в Европе

Исполняющий обязанности министра юстиции Александр Лавринович потратил 455 тыс. грн на изучение утилизационного сбора на автомобили в Европе, хотя Кабмин еще в ноябре подал в парламент законопроект о введении утилизационного сбора

Министерство юстиции Украины 3 декабря по результатам тендера заключило соглашение с Европейской правовой группой на комплексное сравнительно-правовое исследование соответствия украинского законодательства законодательству Евросоюза по утилизации транспортных средств. Стоимость сделки составила 455 тыс. грн. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Частные юристы должны до 25 декабря предоставить Минюсту рекомендации относительно усовершенствования законодательства Украины по утилизации транспортных средств и финансированию расходов на его проведение, изучив требования к обеспечению заготовки транспортных средств и порядок взыскания утилизационного сбора в странах-членах ЕС и Украине.

Учредителями ООО "Европейская правовая группа" являются Елена Рогаль, Иван Вихарев и Олег Король.

Напомним, Кабинет Министров Украины еще в ноябре подал в парламент законопроект о введении утилизационного сбора на импортные и отечественные автомобили.