LG построит самый большой в Европе завод по выпуску батарей для электромобилей

LG построит самый большой в Европе завод по выпуску батарей для электромобилей
Компания LG построит в польском Вроцлаве самый большой в Европе завод по выпуску батарей для электромобилей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания LG намерена открыть в Польше самую большую в Европе фабрику по выпуску автомобильных аккумуляторов.

Об этом сообщает Engadget.

Отмечается, что строительство фабрики обойдется в 1,63 млрд долларов. Она будет расположена в городе Вроцлав.

Уже в следующем году планируется запустить производство, которое сможет обеспечить выпуск до 100 тыс. батарей в год. Также фабрика создаст около 2,5 тыс. новых рабочих мест.

Компания пошла на этот шаг, учитывая рост интереса автомобильной отрасли к электромобилям. По ее подсчетам крупнейшим европейским автопроизводителям скоро потребуется большое количество батарей высокой емкости. Пока же Volkswagen, Volvo и BMW импортируют аккумуляторы из Азии.

Как сообщало Delo.UA, концерн Volvo с 2019 года перейдет на выпуск электромобилей и автомобилей с гибридными двигателями, отказавшись от производства машин исключительно с двигателями внутреннего сгорания. Volvo стал первым из крупных автопроизводителей, объявившем точные сроки отказа от производства автомобилей, оборудованных только двигателями внутреннего сгорания.

BMW планирует ввести электрическую версию своей популярной 3-й серии в сентябре, чтобы встретить вызов от Tesla, сообщила Handelsblatt в прошлом месяце.