LG заплатит $380 млн штрафа за ценовой сговор

Компанию LG Display обязали выплатить 380 миллионов долларов за ценовой сговор, в который также были вовлечены компании AU Optronics и Toshiba
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Входящая в холдинг LG компания LG Display, один из крупнейших мировых производителей ЖК-дисплеев, согласилась урегулировать претензии со стороны властей США, заплатив компенсацию в размере 380 миллионов долларов.

Американские власти обвиняли LG Display, а также ряд других производителей техники в завышении цен на ЖК-дисплеи. В подразделении LG отрицали факт фиксации цен, но решили заплатить штраф, чтобы избежать дальнейших разбирательств в суде и связанных с ними затрат.

Урегулировать претензии также согласились корпорации AU Optronics и Toshiba. Первая выплатит властям США 170 миллионов долларов, вторая — 21 миллион.

Среди компаний, заподозренных в 1996-2006 годах в завышении цен на ЖК-дисплеи, оказалась и Samsung. Ранее она также урегулировала спор с американским правительством, выплатив 240 миллионов долларов. Samsung и LG занимают лидирующие позиции в мире по производству ЖК-дисплеев.