life:) будет продавать свои услуги в пакете с фиксированным интернетом

Оператор мобильной связи компания «Астелит» (ТМ life:) намерена развивать направление доступа в Интернет совместно с крупными интернет-провайдерами. Об этом заявил глава life:) Александр Баринов

Глава life:) Александр Баринов говорит, что компания видит перспективу в объединении с существующими интернет-провайдерами, которые заинтересованы в предложении комплексных решений, объединяющих в себе мобильный и фиксированный интернет. «Данный подход повышает конкурентоспособность услуг», - рассказал он.

По его словам, life:) уже начал сотрудничество с крупными известными компаниями.

«На сегодняшний день мы работаем с несколькими различными компаниями, независимо от их близости к нашим акционерам. Кроме того, еще с несколькими мы ведем переговоры. В ближайшее время мы планируем объявить о сложившихся альянсах», - утверждает он.

Баринов также отметил, что изначально услуги ШПД будут предоставляться под торговой маркой провайдера. «Но мы, безусловно, думаем о совместном маркетинге, который позволит продвигать услуги под двумя брендами», - отметил он.

В то же время Баринов дал понять, что компания не собирается строить свои сети фиксированного интернета или покупать действующих игроков этого рынка.

«Это был бы весьма рискованный шаг, поскольку возврат инвестиций в фиксированную инфраструктуру более длительный. Партнерские проекты на существующей базе являются более эффективными с точки зрения бизнеса», - утверждает он.