Louis Vuitton запустит собственную линию духов

Известный парфюмер Жак Кавалье-Белльтрю разработал фирменные духи специально для Louis Vuitton
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Французский производитель люксовых сумок Louis Vuitton выпустит собственные духи, которые разработает для компании известный парфюмер Жак Кавалье-Белльтрю. Слухи о том, что Louis Vuitton может выпустить свою парфюмерную линию, появились еще в октябре 2011 года, но официально компания подтвердила их только в начале января.

Название новых духов пока хранится в тайне. Приобрести их можно будет только в фирменном магазине Louis Vuitton.

Создатель духов Кавалье-Белльтрю – парфюмер в третьем поколении. Он известен своими эксклюзивными парфюмерными линиями, которые он разрабатывал для таких компаний как Christian Dior, Jean Paul, Issey Miyake.

"Создание духов – это великолепное путешествие, которое начинается с качественных ингредиентов", – прокомментировал свое решение Белльтрю.

Louis Vuitton был основан в 1854 году и специализируется на создании люксовых товаров: сумок, одежды, обуви, аксессуаров, ювелирных изделий, солнечных очков и так далее. В 1920-1930-х годах компания уже делала попытки создать свою парфюмерную линию, но безуспешно. С тех пор и до сегодняшнего дня Louis Vuitton не возвращалась к этой идее.