Lufthansa перенесла запуск дополнительных рейсов Киев-Франкфурт

Lufthansa перенесла запуск дополнительных рейсов Киев-Франкфурт
Немецкая авиакомпания перенесла запуск шести дополнительных рейсов из Киева с конца марта на май
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Авиакомпания Lufthansa перенесла запуск шести дополнительных рейсов Киев-Франкфурт с конца марта на май, свидетельствует информация из системы бронирования авиаперевозчика. Об этом сообщила  avianews.com.

Компания подтвердила факт переноса запуска рейсов. Изначально предполагалось, что Lufthansa увеличит число полетов на маршруте Киев-Франкфурт с 14 до 20 рейсов в неделю, добавив третий ежедневный рейс, за исключением суббот.

"Поскольку переговоры (о расширении квоты на полеты, — ред.) заняли больше времени, чем ожидалось, мы отложили начало полетов по дополнительным частотам на май 2018 года. Мы находимся в тесном контакте с ответственными властями в Украине и Германии по этому вопросу и оптимистичны в том, что сможем скоро начать выполнять рейсы по дополнительным частотам", — отметили в пресс-службе Lufthansa.

Как сообщила пресс-секретарь Госавиаслужбы Ирина Кустовская, на данный момент условия межправительственного соглашения между Украиной и Германией не изменены.

По-прежнему действует старая квота на полеты, предусматривающая выполнение совокупно 28 еженедельных рейсов для каждой из сторон по маршрутам Киев-Франкфурт, Киев-Мюнхен и Киев-Берлин. Данная квота полностью использована обеими сторонами. За Lufthansa закреплены права на выполнение по 14 рейсов в неделю на маршрутах Киев-Франкфурт и Киев-Мюнхен, за МАУ — 14 рейсов в неделю на линии Киев-Берлин и по 7 рейсов в неделю на маршрутах Киев-Франкфурт и Киев-Мюнхен.

Из-за отсутствия расширения квоты на полеты на прошедшем 27 февраля заседании комиссия Госавиаслужбы отказала МАУ в увеличении частоты полетов на линии Киев-Франкфурт с 7 до 14 рейсов в неделю.

Напомним, в октябре появилось сообщение, что Lufthansa Group добавит на украинское направление 10 рейсов в неделю в 2018 году: шесть рейсов на маршруте из Франкфурта в Киев, а SWISS возвращается в Украину и будет выполнять по 4 рейса в неделю в период летней навигации. Дополнительные рейсы в Киев должны были включить в расписание с 25 марта 2018 года.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram