Lufthansa перевезла рекордное количество пассажиров

Количество перевезенных пассажиров в декабре превысило 200 тысяч человек, что на 40 % больше по сравнению с 2009 годом

Успех Lufthansa на рынке был отмечен комиссией независимых экспертов, присудившей авиакомпании звание “Лучшие пассажирские авиалинии на Украине” в числе “Лучших наград Киева” по версии газеты “Киев Пост”. 


Lufthansa  значительно увеличила пассажиропоток  по всему миру в 2010 году по сравнению с предыдущим годом. Общее число пассажиров, перевезённое авиакомпаниями Lufthansa Group за прошедшие двенадцать месяцев, составило 90,2 миллионов человек, что соответствует росту на 17.2 % по сравнению с прошедшим годом.

Общая загрузка возросла на 12,1 %, доходы с место-километра увеличились на 14 %. Коэффициент загрузки пассажирских кресел возрос, соответственно, на 1.4 %. Количество пассажиров увеличилось во всех регионах, но наибольший рост был отмечен на Ближнем Востоке и в Африке.


“Отрадно видеть, что рекорды Lufthansa по количеству перевезённых пассажиров на Украине  побили прошлые, - это демонстрирует стратегическую важность данного  рынка для нас. Мы добились дальнейшего укрепления позиций на Украине и увеличения доли присутствия на этом рынке.  Недавно был открыт новый маршрут из Львова в Мюнхен, и он уже в достаточной степени востребован нашими клиентами»,  - отметил Харальд Хан (Harald Hahn), Генеральный Директор Lufthansa в Украине и Армении.

 “Уверен в том, что благодаря постоянному совершенствованию сервиса, Компания может рассчитывать на столь же успешное динамичное развитие на украинском рынке, как и в прошлом году. Lufthansa намерена продолжать обеспечивать сервис «Лучших пассажирских авиалиний» на Украине. К тому же, теперь наши пассажиры  могут насладиться комфортом обновленного Салона Европейского класса, воспользовавшись одним из 49 еженедельных рейсов  из Украины в узловые аэропорты во Франкфурте, Мюнхене и Дюссельдорфе»,  - добавил он.


В течение одного года Lufthansa в рамках программы обновления салонов установит около 32 тысяч новых кресел на более, чем 180 авиалайнеров, обслуживающих ближне- и среднемагистральные рейсы. Это значительно увеличит  комфорт во время перелета и создаст лучшие условия для путешествий.

Благодаря новым эргономичным креслам с тонкими спинками, пассажиры получат более четырёх дополнительных сантиметров пространства для ног. А в соответствии с новой концепцией полётного обслуживания, пассажирам, путешествующим в экономическом классе, даже на ближнемагистральных рейсах будут предложены лёгкие закуски, такие как батончики мюсли и шоколад.