"Лугансктепловоз" сохраняет прирост производства более чем на 60%

"Лугансктепловоз" по итогам января-сентября текущего года сохраняет прирост производства более чем на 60%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ПАО "Лугансктепловоз", которым владеет российский "Трансмашхолдинг" (ТМХ), в январе-сентябре 2013 года увеличило объем производства более чем на 60% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, сообщается на веб-сайте предприятия со ссылкой на гендиректора Павла Цеснека.

Напомним, что по итогам января-августа прирост производства также превышал 60% к аналогичному периоду 2012 года.

Согласно сообщению, за этот период изготовлены 142 секции тепловоза 2ТЭ116У, 38 секций тепловоза 2ТЭ116УД, а также 3 секции тепловоза 3ТЭ116У. Кроме того, выполнены работы по кооперации и поставке запасных и комплектующих изделий.

По словам Цеснека, приведенным в сообщении, в сентябре в адрес "Российских железных дорог" отправлено 16 секций тепловоза 2ТЭ116У и 10 секций тепловоза 2ТЭ116УД с силовой установкой "Дженерал Электрик" (в августе текущего года, соответственно, 18 и 6 — ред.), что позволило почти вдвое увеличить показатель производства к сентябрю-2012.

"В октябре мы планируем отправить заказчику 16 секций тепловоза 2ТЭ116У, а также 8 секций тепловоза 2ТЭ116УД, продолжатся работы по созданию тепловоза 2ТЭ116УР с двигателем фирмы МТУ, а также подготовка производства, согласование документации по электровозам 2ЕЛ4 и 2ЕЛ5", — делится планами Цеснек.

Гендиректор также сообщил, что в рамках продолжающейся реструктуризации и концентрации производства на "Лугансктепловозе" в частности ведется создание единой системы планирования транспортных затрат, идет перемещение оборудования и подготовка производственных пролетов в цехах, проводятся ремонты кровли и помещений, продолжается компьютеризация рабочих мест.

По его словам, в январе-сентябре принято на работу 1188 человек, уволились по разным причинам — 732. Средняя зарплата заводчан в сентябре составила 5,13 тыс. грн, рабочих-сдельщиков — 9,1 тыс. грн.

"Лугансктепловоз" выпускает магистральные и маневровые тепловозы, электровозы, электропоезда постоянного и переменного тока, дизель-поезда.