Львиная доля КСО-бюджета в $295 млн. в Cisco потрачена на сотрудников

Опубликован отчет о корпоративной социальной ответственности компании Cisco. Больше всего средств - свыше $113 млн., выделенных на КСО в 2011 году - пошло на обучение сотрудников. Cisco потратила на социальные проекты $295 млн. в прошлом году
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Cisco опубликовала очередной ежегодный отчет о корпоративной социальной ответственности. В нем говорится, как компания использует свои ресурсы для решения экологических, социальных и управленческих проблем. На социальные проекты в прошлом году Cisco потратила $295 млн. В 2011 финансовом году Cisco затратила более 113 млн долл. на обучение и профессиональную подготовку своих сотрудников. При этом 82% работников в течение года прошли как минимум один обучающий курс. Возможностями надомной работы и гибкого рабочего графика пользуется 95% сотрудников Cisco, а в течение года возможности удаленной работы распространились на 90% регионов, где действует компания. Волонтерство и благотворительность В 2011 г. компания направила на общественные цели — напрямую и через фонды — 295 млн долл. Часть этих средств получила флагманская образовательная программа академий Cisco. Сотрудники компании добровольно отработали в течение 166 тыс. часов и пожертвовали на благотворительные цели более 6,3 млн долл. Еще 5,7 млн долл. выделил фонд компании. В рамках инициативы "Подключение провинции Сычуань", Cisco развернула информационно-коммуникационную инфраструктуру (включает решения HealthPresence) в 66 учреждениях здравоохранения КНР. Этими ресурсами ныне пользуются более 7 тыс. специалистов, которые ежемесячно оказывают медицинские услуги 15 тыс. стационарных и 280 тыс. амбулаторных пациентов. Экология Cisco выполняет свои обязательства по снижению выбросов парниковых газов и за счет сокращения служебных командировок благодаря широкому применению технологий Сisco WebEx и Cisco TelePresence. К началу 2012 календарного года эти выбросы должны уменьшиться на 25% (по сравнению с 2007 г.)  За год Cisco также сэкономила около 16,9 млн киловатт электроэнергии и предотвратила выброс в атмосферу 7,4 тыс. тонн углекислоты с помощью ряда проектов по экономии энергии, в которые было вложено 1,9 млн долл. 26% процентов энергии, потребляемой компанией в мировом масштабе, поступает из возобновляемых источников.