Львов расширит авиасообщение со Стамбулом

В 2017 году количество рейсов из Львова в Стамбул вырастет вдвое — с 7 до 14
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В феврале 2017 года увеличится количество рейсов между Львовом и Стамбулом. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта им. Данила Галицкого (Львов).

Благодаря увеличению квоты на полеты между Украиной и Турцией, в следующем году увеличатся авиаперелеты между Львовом и Стамбулом. В частности, квота на линии увеличится с 7 до 14 для каждой стороны.

Частоты на полеты Львов-Стамбул получили Turkish Airlines (две дополнительные), Pegasus Airlines (одна дополнительная частота, стало пять) и Atlasjet (три частоты).

В связи с чем Turkish Airlines с 3 февраля 2017 года будет выполнять два дополнительных рейса из Львова в Стамбул (по пятницам и субботам). Всего компания будет летать по маршруту пять раз в неделю.

Напомним, Украина и Турция договорились снять ограничения на маршруте Киев — Анкара, а также увеличили квоты для региональных аэропортов.

По маршруту Харьков — Стамбул добавили 7 рейсов (будет 14 рейсов), Винница — Стамбул добавили 2 рейса (станет 9 рейсов); Запорожье — Стамбул добавили 7 рейсов (станет 14 рейсов); Львов — Стамбул добавили 7 рейсов (станет 14 рейсов); Херсон — Стамбул добавили 3 рейса (станет 10 рейсов). Как сообщалось ранее, туристический поток из Украины в Анталию (Турция) в первом полугодии 2016 года вырос на 81% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года — до 196,262 тысяч человек. Справка Turkish Airlines — флагманский турецкий авиаперевозчик, который базируется в аэропорту им. Ататюрка (Стамбул) и развивает его как основной хаб. Альтернативные хабы компании — аэропорт Эсенбога (Анкара) и аэропорт им. Сабихи Гекчен (Стамбул). Pegasus Airlines — туреций лоукостер, базирующийся в аэропорт им. Сабихи Гекчен (Стамбул). Atlasjet — украинская дочка AtlasGlobal. Базируется в аэропорту им. Данила Галицкого (Львов).